09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Китайские ученые установили рекорд по скорости передачи данных по 6G

В Китае исследователи смогли передать рекордный массив информации за секунду при помощи элементов будущей сети 6G.

Эксперимент провели ученые университета Цинхуа, сообщает Gizmochina. Им удалось с помощью миллиметровых вихревых радиоволн передать терабайт данных на километр за секунду. Опытная беспроводная система действовала в Олимпийском комплексе в Пекине.

По мнению ученых, новая технология станет основой будущего стандарта беспроводной связи под условным названием 6G. Станция на миллиметровых волнах может одновременно передавать свыше 10 тысяч трансляций видео высокой четкости.

Китай считают одним из мировых лидеров по разработке 6G, держа за собой 40% зарегистрированных патентов для будущей технологии. По прогнозам, развертывание новой сети стартует не раньше 2030 года — скорость передачи данных вырастет в 100 раз по сравнению с актуальным 5G.

Ранее Мойка78 сообщала, что «талисманы» против 5G оказались не совсем безопасными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.