Сборная России по хоккею обыграла датчан и вышла в полуфинал Олимпиады в Пекине. Итоговый счет 3:1.

Счет матча открыл капитан российской команды — нападающий Вадим Шипачев с передачи Никиты Гусева. В первом раунде россияне перекидали датчан со счетом 18-1.

Хоккеисты сборной Дании сравняли счет во втором периоде. Российская команда осталась в меньшинстве после удаления Сергея Плотникова. Но незадолго до перерыва защитник ЦСКА увеличил преимущество сборной России.

Отличился в третьей двадцатиминутке российский вратарь Иван Федоров, который стойко выдержал нападение датчан. Поставил точку в матче Вячеслав Войнов, который дальним броском отправил шайбу в ворота Себастьяна Дама.

Вопрос о сопернике сборной России на полуфинал пока открыт. В случае победы финской команды над Швейцарией, россияне выйдут на лед с полуфиналистом пары Канада-Швеция. Если сборная Финляндии проиграет, то российские хоккеисты встретятся со швейцарцами.

Ранее Мойка78 сообщала, что посмотреть на Олимпиаде в Пекине в среду, 16 февраля, за кого болеть россиянам.