12:03, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Обсуждается разрешение музыкантам исполнять композиции в метро

Музыкантам из Петербурга могут разрешить выступления в метрополитене с разрешения перевозчика.

Смягчающий пункт содержится в законопроекте, который депутаты приняли в первом чтении на пленарном заседании петербургского парламента 16 февраля, сообщает ТАСС. По словам представителя губернатора Петербурга в Заксобрании Константин Сухенко, выступать артисты смогут выступать в тех помещениях метрополитена, где это не создает опасности для обеспечения основной функции метро.

Изменения предлагается внести в статью 40 городского закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Сейчас прослушивание аудиотехники через громкоговорители, использование средств звукоусиления и игра на музыкальных инструментах в метро наказывается административным штрафом до 3 тысяч рублей.

Также законопроект подразумевает, что невыполнение требований перевозчика и препятствование выполнению служебных обязанностей сотрудников метро повлечет штраф до 3 тысяч рублей. Депутатам нужно будет подготовить и подать поправки ко второму чтению документа через месяц.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские депутаты одобрили штрафы для босых и голых пассажиров метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.