13:19, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский прокурор Мельник пушкинским «снежным» подрядчикам не указ?

После недавнего рабочего визита губернатора Петербурга Александра Беглова в Пушкин, следить за уборкой снега в районе пришлось подчиненным прокурора Виктора Мельника. Жители положительных изменений пока не заметили.

В Пушкин с рабочим визитом Беглов приехал 3 февраля, губернатор проверил поликлиники и качество уборки внутриквартальных территорий. Столкнувшись с недовольством местных жителей, Беглов приехал в офис ответственного за уборку «Автодора» и потребовал устранить все замечания в течение суток. Контроль за дорожниками губернатор возложил на прокуратуру.

Петербургский прокурор Мельник пушкинским "снежным" подрядчикам не указ?
Жители Пушкина пожаловались  на горы снега. Фото: Мойка78
О проведенной проверке прокуратура во главе с Мельником отчиталась в среду, 16 февраля. Сотрудники надзорного органа осмотрели пушкинские дороги и обнаружили на них множество выбоин. Обнаруженные ямы, заявили в пресс-службе прокуратуры, ставят под угрозу жизни и здоровье петербуржцев.

Прокуратура направила представление с требованием привести в нормативное состояние автомобильные дороги в «Автодор». Пока документ находится на стадии рассмотрения, жители Пушкина продолжают жаловаться на заваленные снегом дворы и улицы. Более того, как сообщает Telegram-канал «Аварийный Петербург», в некоторых местах вместо снега дорожники стали убирать асфальт.

Петербургский прокурор Мельник пушкинским "снежным" подрядчикам не указ?
В Пушкине вместо снега убирают асфальт. Фото: Telegram-канал «Аварийный Петербург»

Ранее Мойка78 сообщала, что вместо вице-губернатора Повелия убирать Пушкин от снега пришлось прокурору Мельнику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ