27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский прокурор Мельник пушкинским «снежным» подрядчикам не указ?

После недавнего рабочего визита губернатора Петербурга Александра Беглова в Пушкин, следить за уборкой снега в районе пришлось подчиненным прокурора Виктора Мельника. Жители положительных изменений пока не заметили.

В Пушкин с рабочим визитом Беглов приехал 3 февраля, губернатор проверил поликлиники и качество уборки внутриквартальных территорий. Столкнувшись с недовольством местных жителей, Беглов приехал в офис ответственного за уборку «Автодора» и потребовал устранить все замечания в течение суток. Контроль за дорожниками губернатор возложил на прокуратуру.

О проведенной проверке прокуратура во главе с Мельником отчиталась в среду, 16 февраля. Сотрудники надзорного органа осмотрели пушкинские дороги и обнаружили на них множество выбоин. Обнаруженные ямы, заявили в пресс-службе прокуратуры, ставят под угрозу жизни и здоровье петербуржцев.

Прокуратура направила представление с требованием привести в нормативное состояние автомобильные дороги в «Автодор». Пока документ находится на стадии рассмотрения, жители Пушкина продолжают жаловаться на заваленные снегом дворы и улицы. Более того, как сообщает Telegram-канал «Аварийный Петербург», в некоторых местах вместо снега дорожники стали убирать асфальт.

Ранее Мойка78 сообщала, что вместо вице-губернатора Повелия убирать Пушкин от снега пришлось прокурору Мельнику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.