25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном предложили продуктовым сетям ограничить наценку на хлеб и овощи

В Смольном попросили у торговых сетей ограничить наценку на базовые продукты – хлеб, молоко, овощи и сахар.

В комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга предложили ритейлерам остановить наценку на показателе в 5% и не выше.

Источник в Смольном сообщил «КП – Петербург», что соответствующее обращение написал Минсельхоз, а петербургские власти его транслируют. Ответ ритейлеры пока не дали, но ранее сети сами выступали с подобной инициативой.

Рост цен на базовые продукты может негативно повлиять на доступность базовой потребительской корзины.

Ранее Мойка78 сообщала, что В России за год вырос спрос на продукты и обогнал непродовольственные товары. Аналитики прогнозируют, что тенденция сохранится и в 2022 году. Так, спрос на продукты в 2021 году вырос вдвое — с 1,7% до 4,1%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.