16:15, 29 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

SuperJob присоединился к критикам уборки снега в Петербурге при Беглове

Сервис для поиска работы SuperJob вместе с сообщениями о своей основной деятельности рассылает петербургским журналистам результаты собственных исследований, которые касаются в том числе и внутригородской политики.

В субботу, 19 февраля, петербургские СМИ получили пресс-релиз о качестве уборки снега в северной столице и других городах России.

Нынешнего губернатора Петербурга Александра Беглова неоднократно критиковали за состояние улиц, где люди поскальзываются, и крыш, с которых на головы прохожим падают неубранные лед и снег.

Результаты опроса SuperJob, опубликованные во многих городских издания, подтверждают справедливость критики в адрес губернатора. Как писала Мойка78, по итогам исследования Петербург оказался городом с наихудшими в стране показателями уборки снега.

С одной стороны, представители SuperJob заявили Мойке78, что портал «уже много лет исследует не только темы, связанные с работой и карьерой, но и все остальные социально-значимые вопросы».

Мы исследуем отношение общества ко всему тому, что кажется нам самим интересным и важным,
— ответили представители SuperJob на вопрос нашего издания о выборе тем для исследования.

С другой стороны, распространение информации о качестве уборки снега или о недовольстве горожан ограничениями и QR-кодами влияет на отношение общества к власти.

Мойка78 направила вице-губернатору Максиму Мейксину, отвечающему за внутреннюю политику просьбу рассказать, считает ли он деятельность SuperJob вмешательством во внутреннюю политику и планирует ли что-то с этим делать.

Пока ответ в редакцию не поступил, отметим, что публикация сообщений о городских проблемах – мощное идеологическое оружие, и воспользоваться им теоретически может, наверное, любой, кто готов заплатить авторам исследования. Ведь ответы респондентов во многом определены тем, как и какой вопрос им задают.

По данным информационно-аналитического сервиса СБИС, ООО «СуперДжоб» принадлежит Захарову Алексию Николаевичу (5,4 млн, 48%) и Габестро Сергею Владиленовичу (5,9 млн, 52%). Руководит компанией Анастасия Чучалова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.