08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянам рассказали, как защититься от мошенников при онлайн-покупках

Совершая покупки в интернете, следует быть особенно осторожным. Потерять деньги можно на сайтах-клонах.

В России за последний год отмечается рост онлайн-мошенничества. Злоумышленники научились создавать копии сайтов, на которых покупатели привыкли искать товары. Для совершения покупки сайт-клон предлагает пользователю перейти по присланной ссылке и указать данные банковской карты.

Директор регионального инжинирингового центра SafeNet Денис Кувиков сообщил, что защититься от такого рода мошенничества можно антивирусом, который будет блокировать подозрительные ссылки и проверять доменное имя сайта. Также покупателям посоветовали завести отдельную карту для такого шопинга. Слова эксперта передаёт издание «АБН».

Ранее Мойка78 сообщала, что перед 23 февраля и 8 марта в интернете активизируются мошенники, которые рассылают вредоносные промокоды от имени популярных брендов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.