05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Канцлер Австрии заявил о заморозке «Северного потока — 2»

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил о заморозке газопровода «Северный поток — 2» на фоне проведения Россией спецоперации на территории Донбасса.

Это только одна из многих мер, которые мы примем, чтобы показать России, что в Европе не будет проявлено к ней понимание, когда политика совершается путем насилия,
— сообщил австрийский канцлер на заседании Национального совета.

Решение о приостановлении проекта было принято после телеобращения российского лидера Владимира Путина с заявлением о проведении военной операции на Донбассе.

Напомним, сегодня Президент России Владимир Путин заявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На его слова резко отреагировали курсы валют, рынок акций.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-канцлер Австрии Кристиан Керн в четверг, 24 февраля, заявил о выходе из совета директоров РЖД.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.