28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Канцлер Австрии заявил о заморозке «Северного потока — 2»

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил о заморозке газопровода «Северный поток — 2» на фоне проведения Россией спецоперации на территории Донбасса.

Это только одна из многих мер, которые мы примем, чтобы показать России, что в Европе не будет проявлено к ней понимание, когда политика совершается путем насилия,
— сообщил австрийский канцлер на заседании Национального совета.

Решение о приостановлении проекта было принято после телеобращения российского лидера Владимира Путина с заявлением о проведении военной операции на Донбассе.

Напомним, сегодня Президент России Владимир Путин заявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На его слова резко отреагировали курсы валют, рынок акций.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-канцлер Австрии Кристиан Керн в четверг, 24 февраля, заявил о выходе из совета директоров РЖД.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.