07:28, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В 2022 году в домах Ленобласти не останется лифтов старше 25 лет

В Ленинградской области жителям больше не придется пользоваться старыми лифтами.

В 2022 году в регионе поменяют 60 лифтов, после чего не останется ни одного лифта старше 25 лет, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

На сегодняшний день 27 лифтов в 18 многоквартирных домах уже заменены. 

Работы осуществляются по программе капитального ремонта многоквартирных домов. С 2017 года в Ленобласти уже заменили 1055 лифтов в 403 домах. До 1 марта будут объявлены аукционы на проведение проектных и строительно-монтажных работ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в декабре прошлого года во Всеволожске следственный комитет возбудил уголовное дело по факту долгого нахождения 90-летней пенсионерки в неисправном лифте. Пожилая женщина застряла между этажами, неоднократно вызывала диспетчера и просила оказать помощь, но никаких мер предпринято не было

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ