05:46, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минцифры рассказали о масштабных кибератаках на портал «Госуслуги»

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщили о беспрецедентных кибератаках на портал «Госуслуги».

В пятницу, 25 февраля, было зафиксировано более DDoS-атак мощностью более 1 терабайта, а также ряд профессиональных целевых атак на портал «Госуслуги».

В Минцифры сообщили ТАСС о том, что все атаки успешно отражают специалисты центра безопасности. В министерстве также уточнили, что данные пользователей портала надежно защищены.

При этом юзеры могут могут столкнуться с кратковременной недоступностью сервисов.

Ранее Мойка78 сообщала, что пользователи массово жаловались на работу мессенджера Telegram. Не менее 44% пользователей столкнулись с проблемами подключения к серверу. А также в результате нестабильной работы системы 28% не могли отправлять и получать сообщения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ