28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Росавиация поможет россиянам выехать из европейских стран

Из-за санкций после объявления о спецоперации по защите Донбасса, россияне не смогли вылететь на родину.

Минтранс, Росавиация, совместно с Ростуризмом и МИДом занимаются вопросом о вывозе россиян из европейских стран. В настоящее время формируются списки граждан, которым нужно помочь вернуться в Россию, указано на сайте Ростуризма.

<…> необходимо держать связь с туроператором или перевозчиком и в обязательном порядке зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный Помощник» МИД России,
— предупредили «застрявших» россиян.

Напомним, что Европейский союз в воскресенье, 27 февраля, принял решение закрыть воздушное пространство своих стран для российских самолетов. Уже порядка 20 стран закрыли свое небо для России. Среди них Франция, Чехия и Польша.

Ранее Мойка78 сообщала, что украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что Киев направил в Международный суд ООН иск против России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.