11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Не доброе утро: в переходе «Выборгской» обвалился потолок

Утро понедельника, 28 февраля, для пассажиров станции метро «Выборгская» началось совсем не радостно: в подземном переходе на головы петербуржцам начала падать штукатурка.

Предварительной причиной обвала стала характерная для Северной столицы сырость. Цементный слой на потолке отслоился и рухнул вниз, где ходят люди, — сообщает издание «КП-Петербург».

По сообщениям очевидцев, куски цемента и межшовной замазки были достаточно крупные, часть повисла прямо на проходе.

На данный момент, информация о пострадавших пассажирах метро неизвестна. Пока неясно, кто должен убирать потенциально опасные куски с потолка, подземный переход не находится в ведении петербургского метрополитена.

Ранее Мойка78 сообщала, что в воскресенье анонимы не стали брать выходной и «заминировали» в Петербурге несколько объектов. Было эвакуировано 35 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.