03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На должность нового прокурора Ленобласти назначен Сергей Жуковский

Заместитель генпрокурора РФ Анатолий Разинкин представил коллективу прокуратуры Ленобласти нового руководителя – Сергея Жуковского.

В соответствии с указом президента России от 17 февраля 2022 года Жуковский назначен прокурором региона на 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Ленобласти. С 2006 года он проходит службу в органах прокуратуры страны.

До назначения на новую должность Сергей Жуковский занимал пост заместителя прокурора Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую заместителем главы Россотрудничества. До этого бывший прокурор Крыма занимала должность посла России в Кабо-Верде. Поклонская вступила на новый пост со дня подписания указа — 2 февраля. От должности посла РФ на островах Зеленого мыса она отказалась по личным причинам 19 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.