24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За три месяца зимы более 9,5 тысяч пар заключили брак в Петербурге

Более 9,5 тысяч молодоженов поженились в зимний период в Санкт-Петербурге.

С декабря 2021 года по февраль 2022-го в Северной столице зарегистрировали брак 9529 пар. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по делам записи актов гражданского состояния.

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в июле 2022 года ЗАГСы приняли 1935 заявлений. Всего за один день было принято 2161 заявление. Большая часть молодоженов захотели узаконить союз во Дворце Бракосочетания №1 и Дворце Бракосочетания №2.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты ЗакСа Петербурга могут открыть двери музеев и дворцов города для свадебных церемоний. Вполне возможно, что петербуржцы захотят жениться не только в Эрмитаже или Русском музее, но и в Кунсткамере, Музее гигиены, Музее Революции или другом учреждении культуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.