29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В парке Монрепо вырастили зимнюю клубнику

Посреди зимы в Монрепо в Выборге вырастили клубнику. Кроме ягод в местных теплицах растут помидоры и перцы.

Сотрудник садово-паркового отдела музея-заповедника Шаклеева Ирина вырастила клубнику в феврале, продолжив традицию первых владельцев имения. Ягода будет цвести и плодоносить круглый год. Лишь в декабре-январе ей нужен будет небольшой отдых

В теплицах с искусственно созданным климатом растет еще и роза, помидоры и перцы. В текущем году там появятся пальмы. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО».

Ранее Мойка78 сообщала, что выборгский парк Монрепо вошел в топ-20 самых красивых мест России по версии телеканала National Geographic Russia. Сейчас там продолжаются реставрационные работы на усадебных постройках, а также проводится благоустройство территории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.