24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За побег и нападение на конвой у Красносельского райсуда злодею дали 3 года «строгача»

Суд Красносельского района Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который обвинялся в побеге и нападении на конвой. Мужчину отправили в колонию строгого режима.

Как сообщает прокуратура Петербурга, суд установил, что злоумышленник обвинялся в разбойном нападении и содержался под стражей. Вечером 22 октября 2020 года он был конвоирован к зданию Красносельского районного суда, к дому №3 по улице Суворова в Красном Селе. Там он ударил по голове сотрудника службы исполнения наказания и сбежал из служебного автомобиля.

Подсудимого поймали в этот же день.

По факту побега из-под стражи (ч. 1 ст. 313 УК РФ) и применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Суд признал злоумышленника виновным и назначил наказание: лишение свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 8 декабря на Якорной улице задержали бойца MMA. Однако молодому человеку удалось сбежать из отделения. Перед этим он напал на сотрудника полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.