28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В мире коронавирус уже обнаружили у 442,5 млн заболевших

Коронавирусная инфекция поразила уже более 442,5 млн человек по всему миру. За сутки она была выявлена у более чем 1,3 млн заболевших.

По данным сайта Университета Джонса Хопкинса на пятницу, 4 марта, в мире новый вирус подхватили уже 442 млн 506 тыс. 369 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 982 тыс. 566 случаях. В мире уже использовано 10 млрд 550 млн 130 тыс. 681 доз различных вакцин.

За сутки количество выявленных случаев заражения COVID-19 в мире составило 1 млн 389 тыс. 044, сообщает оперштаб Москвы. Больше всего инфицированных по-прежнему в США, далее следуют Бразилия, Франция и Великобритания. При этом в этих странах процент вакцинированных пациентов составил 64,7; 74; 75,9 и 72,5%.

Ранее Мойка78 сообщала, что доктор медицинских наук и академик РАН Геннадий Онищенко считает, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России стала управляемой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.