15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы собрали пять тонн вещей для беженцев с Донбасса

Петербургское отделение Красного Креста готово предоставить пять тонн гуманитарной помощи беженцам с Донбасса.

Петербуржцы собрали несколько тонн вещей для беженцев с Донбасса, которые в настоящий момент разместились  в Ростовской области и других российских регионах. В пресс-службе Смольного сообщили, что Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста собрало более пяти тонн гуманитарной помощи.

В пункт на Большой Монетной, дом 30 вещи принесли уже более 640 человек. Чаще всего петербуржцы приносят детское питание, игрушки и канцелярские принадлежности для школьников, памперсы и пеленки, а также предметы гигиены.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге не будут открывать бесплатные пункты экспресс-тестирования в торговых центрах, как это делают в Москве и других регионах России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.