13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский футбольный союз подал в суд иск на FIFA и UEFA

РФС подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение FIFA и UEFA.

Ранее 28 февраля FIFA и UEFA приняли решение отстранить российские футбольные команды от участия во всех международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Однако уже 3 марта РФС заявил о том, что будет оспаривать решение футбольных ассоциаций. Об этом сообщает ТАСС.

РФС сегодня подал апелляцию в CAS,
— оповестили в службе коммуникаций Российского футбольного союза.

На данный момент, в связи с принятыми ранее решениями международных футбольных ассоциация, Россия не имеет право на участие в мартовских стыковых матчах, благодаря которым можно получить выход в финальную часть чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре. 24 марта российская команда  должна были сыграть со сборной Польши. При удачных  итогах игры уже 29 марта россияне должны были встретиться с командой в паре Швеция — Чехия.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прошел футбольный матч 20-го тура Российской премьер-лиги на стадионе «Газпром Арена» между клубами «Зенит» и «Уфа».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.