07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Терапевт посоветовал не ходить в баню при COVID-19

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев рассказал, почему не стоит лечить коронавирус с помощью походов в баню.

По словам Хухрева, поход в баню при заболевании коронавирусной инфекцией наносит дополнительную нагрузку на организм, который и без того ослаблен. Специалист отметил, что при любой болезни важно пить как можно больше жидкости, что нормализовать электролиты и разбавить концентрацию токсинов в крови. Баня, напротив, содействует выпариванию жидкости. 

В беседе с радио Sputnik Хухрев посоветовал идти в баню уже после выздоровления, чтобы организм успел восстановиться. При этом температуру в парной нужно повышать постепенно.

Терапевт также отметил, что при розацеи и гнойничковых заболеваниях посещение бани также противопоказано. Кроме того, тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой или органами дыхания, необходимо также с осторожностью посещать парную, подытожил Хухрев.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус обострил проблему устойчивости бактерий к антибиотикам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.