11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

McDonald’s покидает Петербург — пока временно

Американская сеть быстро питания McDonald’s во вторник, 8 марта, заявила о временном закрытии ресторанов в России — всего в стране осуществляли работу 850 точек.

Компания приняла решение покинуть российский рынок,
— сообщает агентство «ТАСС».

В Петербурге, по состоянию на 2021 год, насчитывалось 81 ресторан McDonald’s. Первая точка открылась 10 сентября 1996 на Каменноостровском проспекте рядом со станцией метро «Петроградская».

На данный момент в российской сети работает 62 тысячи сотрудников.

Пока что сеть быстрого питания покидает Россию временно. Однако неизвестно, когда McDonald’s возобновит работу.

Ранее Мойка78 сообщала, что японская Yamaha продолжит поставлять музыкальные инструменты в Россию.  В настоящее время японская компания пытается решить проблемы с логистикой, вызванные ситуацией на территории Украины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.