12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ночь на 10 марта Мост Александра Невского разведут в первый раз

В Санкт-Петербурге начинается сезон разведения мостов, которые соединяют берега рек Невы и Малой Невы.

Так, первой разведенной переправой в этом году станет мост Александра Невского, соединяющий Центральный и Красногвардейский районы Северной столицы. Мост разведут в ночь на 10 и 11 марта. Полюбоваться им можно будет с 2:20 до 5:10.

Как рассказали в СПб ГБУ «Мостотрест», разводки мостов на Неве и Малой Неве будет проходить почти каждую, вплоть ночь до открытия навигации 10 апреля. В предприятии отметили, что за это время мосты в Петербурге разведут около 50 раз.

В СПб ГБУ «Мостотрест» жителям и гостям Северной столицы также напомнили, что навигация по Неве и Малой Неве начнется 10 апреля, а завершится как раз перед наступлением зимы – 30 ноября. Однако мосты будут разводить с 20 апреля по 15 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.