09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в четверг потеплеет до нуля, 134 года назад было -20 и шел снег

В Петербурге в четверг ночные заморозки сменятся нулевой температурой днем. Обойдется без осадков. А 134 года назад в городе шел небольшой снег и было очень холодно.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 10 марта, ночью местами столбик термометра опустился до -16 градусов. Днем же синоптики обещают 0…-2 градуса. По небу иногда будут проплывать облака, осадки не прогнозируются.

Ветер днем будет умеренно дуть с юго-западного направления. Атмосферное давление будет слабо понижаться. На дорогах местами гололедица.

В следующие два дня в Петербурге ожидается потепление. Ночью будет подмораживать до -9 градусов, а к субботе, 12 марта, потеплеет до +5 градусов. На дорогах будет скользко.

Отметим, что 134 года назад в городе было очень холодно. Так, ночью столбик термометра показал -25,5 градуса, днем -14,5 градуса. Среднесуточная температура составила -20,9 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,4 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что синоптики прогнозируют, когда в Россию придет весна.

Добавим, что Мойка78 нашла, кого Беглов может спросить о полукриминальных элементах на рынке уборки снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.