25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские чиновники больше не смогут пользоваться Viber и WhatsApp

Чиновникам Смольного и работникам городских бюджетных организаций Петербурга официально запретили использовать западные мессенджеры для рабочей переписки. Об этом сообщают «Невские Новости».

Указ о запрете на использование мессенджеров сообщили всем городским должностным лицам. Под этот запрет также попали Skype и Zoom, но на личную переписку запрет пока не распространяется. Помимо этого, обновление операционной системы Windows, которая установлена на всех служебных компьютерах, также запрещена. За невыполнение всех ограничений сотрудников будут лишать премий и увольнять. Об этом сообщают «Невские новости».

Указания по соблюдению информационной безопасности, объявленные чиновникам также содержат требования отключить на официальных сайтах иностранные счетчики посещаемости ресурсов, сменить логины и пароли, а также отказаться от встраивания кодов сторонних приложений на официальные ресурсы, такие как Youtube.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольнинские чиновники впервые показали статистику по детским смертям от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.