25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Диетолог рассказала, чем заменить фастфуд

Врач-диетолог посоветовала обратить внимание на здоровые альтернативы бургерам.

McDonald`s, Coca-Cola и PepsiCo объявили об уходе с российского рынка. Любители фастфуда остались без бургеров и сладкой газировки. Однако врач-диетолог отдела диетологической помощи ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Елизавета Варданян предложила здоровую альтернативу.

Если нужно быстро чем-то перекусить Варданян советует обратить внимание на кисломолочные продукты, орехи, а также на фрукты и овощи. Также можно приготовить домашнюю альтернативу бургеру — бутерброд из цельнозернового хлеба с сыром и овощами. Рекомендации эксперта передаёт агенство РИА Новости.

Диетолог напомнила, что потребление фастфуда может привести к инсулинорезистентности, воспалениям, а также кариесу и к развитию хронических метаболических заболеваний.

Ранее Мойка78 сообщала, что владельцы отечественных фудтраков готовы накормить петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.