30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сын Никаса Сафронова 270-килограммовый Лука приковал себя наручниками к дверям McDonald’s

Сын художника Никаса Сафронова — пианист Лука Сафронов необычно «отметил» закрытие сети быстрого питания McDonald’s: музыкант приковал себя наручникам к дверям ресторана в Москве.

С 14 марта McDonald’s приостанавливает работу в России. Не всем эта новость пришлась по вкусу: Лука Сафронов оказался возмущен решением американской компании. Пианист приковал себя к дверям ресторана. Сафронов подчеркнул, что McDonald’s 30 лет кормил россиян своей едой и призывал к принятию собственного тела. По мнению Луки, закрытие сети «ломает привычный образ жизни», — сообщает издание «КП».

Перед этим Сафронов опубликовал в своем Telegram-канале целый манифест, который был посвящен сети фастфудов.

Мой вес более 270 кг. Это мой выбор, мое средство самооценки и свободы,
— написал пианист.

Полицейские не оценили акцию протеста музыканта и задержали его.

Лука Сафронов-Затравкин — музыкант, пианист. Сын художника Никаса Сафронова.

Ранее Мойка78 сообщала, что McDonald`s покинет Петербург 14 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.