09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нет сокращения сотрудников зарубежных компаний на фоне санкций

В России сразу несколько компаний приостановила деятельность. Однако ни одна из них не сократила петербуржцев.

Председатель Комитета по труду и занятости населения города Дмитрий Чернейко объявил, что ситуация на рынке труды Северной столицы продолжают оставаться стабильной. Всего в городе, согласно данным, около 16,5 тысяч безработных. Официальные уведомления о сокращении персонала не поступали. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас город готовится к быстрой переподготовке людей к работе. Это означает полную подготовку рынка труда Петербурга к возможным изменениям.

Поскольку форум труда является одной из важнейших площадок по обсуждению вопросов о работе, в его рамках продолжают проводить мероприятия. И даже международные. В среду, 16 марта, запланировано проведение деятельности, посвящённое трудовой миграции, на площадках Таврического дворца. В этот день также состоится молодёжный форум труда на площадке Михайловской дачи СПбГУ.

Первый проректор Санкт-Петербургского государственного университета Елена Чернова считает целью международного форума обратить внимание на госполитику, а также провести разработку новый инструментов в новых экономических условиях в стране. В частности, расширить образовательную траекторию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.