12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ищут девелопера для завершения строительства ЖК «Десяткино 2.0» за 2 млрд рублей

В Ленинградской области ищут девелопера, который завершит строительство проблемного ЖК «Десяткино 2.0» во Всеволожском районе. На это выделят около 2 миллиардов рублей.

По данным контрактной документации, подрядчик должен достроить три корпуса жилого комплекса, за которые изначально брался девелопер ООО «Норманн».

На эти цели выделят 1 млн 997 тысяч 154 рубля, 906 тысяч из них пойдут на завершение строительства 1 и 2 корпусов, остальное – на третий. Об этом сообщает Neva.Today со ссылкой на лот на портале госзакупок, опубликованный региональным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Контракт планирует подписать в апреле, тогда же начнутся строительные работы.

Ранее Мойка78 сообщала, что за мошенничество с землями лесничества сотруднику Росреестра дали 10 лет «строгача».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.