23 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ледовые бассейны в Петербурге модернизируют за 34 млн рублей

В Петербурге к концу года Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ) модернизирует свой комплекс ледовых бассейнов. Он предназначен для испытаний масштабных моделей проектируемых ледоколов.

Модернизация комплексов ледовых опытовых бассейнов ААНИИ позволит испытывать модели судов и инженерных сооружений. На техническое обновление комплекса Минобрнауки России выделит 33,95 млн рублей, сообщает ТАСС.

Комплекс включает в себя два бассейна, в которых исследуются процессы взаимодействия судов и стационарных инженерных сооружений с ледяным покровом. После модернизации здесь будут экспериментировать в области механики деформации и разрушения льда естественного намерзания толщиной до 2 м.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мойка78 нашла, кого Беглов может спросить о полукриминальных элементах на рынке уборки снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.