28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Моравецкий заявил о намерении Польши конфисковать имущество российских олигархов

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что правительство страны хочет конфисковать имущество российских олигархов.

По его словам, у Польши есть конституционные ограничения на такие действия, связанные с правом собственности, однако есть и другая сторона.

«Все больше поляков не понимают, почему — раз итальянцы конфискуют яхты российских олигархов, — мы не можем такие действия проводить в нашей стране»,
— сказал премьер-министр.

Моравецкий отметил, что у правительства в планах провести соответствующие законодательные изменения, чтобы появилась возможность конфисковать имущество олигархов из России, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил Евросоюзу полностью отказаться от торговли с Россией. Торговая блокада включает и запрет входа российских судов в порты ЕС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.