20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Евросоюз рассматривает возможность введения нефтяного эмбарго

Помимо пятого пакета санкций, направленных против России, государства Евросоюза рассматривают возможность введения нефтяного эмбарго.

Поскольку ранее принятые рестикции не вызвали «изменения курса в отношении Украины», Евросоюз теперь будет решать, нужно ли вводить эмбарго на поставки нефти из России.

В частности, на введение эмбарго настаивают страны Балтики, в том числе Литва. В Германии же предостерегают от поспешных действий по утверждению новых ограничительных мер, так как в Европе и без того цены на энергоносители достаточно высоки, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и его источники.

По словам дипломатов, эмбарго на энергоресурсы может быть введено в случае массированной бомбардировки Киева или использования химоружия. Министры иностранных дел ЕС обсудят введение новых санкций сегодня, 21 марта.

Ранее Мойка78 сообщала, что Евросоюз готовит пятый пакет санкций против России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.