08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мужчина угрожал пустить газ и взорвать жилой дом на проспекте Энергетиков

В Петербурге прокуратура Красногвардейского района поддержала обвинение местного жителя. Он признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, которое совершил из хулиганских побуждений.

Как стало известно в ходе следствия, 26 октября прошлого года мужчина находился в квартире на проспекте Энергетиков. Он позвонил в службу «112» и сказал оператору о том, что включил газ и хочет взорвать жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

На место в срочном порядке выехали сотрудники оперативных и экстренных служб. После заявления злоумышленника была проведена проверка. Однако сотрудники убедились в ложных намерениях мужчины.

Суд назначил хулигану наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщала, что  Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.