03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Босния и Герцеговина не планирует вводить санкции в отношении России

Член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что страна не будет вводить санкции против России.

Босния не ввела санкции, для этого не существует соответствующего решения,
— цитирует «ТАСС» Додика.

Решения о введении санкций и ограничений в отношении России нет ни в Президиуме Боснии и Герцеговины, ни в Парламенте страны.

Также, политик сообщил, что Босния и Герцеговина не планирует вступать в НАТО. Страна не может войти в североатлантический альянс без согласия Республики Сербской. На данный момент Босния и Герцеговина занимает нейтральную позицию и отказывается вступать в какие-либо политические блоки.

Милорад Додик подчеркнул, что страна не может войти в союз, который 30 лет назад бомбил страну.

Ранее Мойка78 сообщала, что премьер-министр Японии отреагировал на отказ России продолжить переговоры по мирному договору.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.