06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Первая корюшка появилась на рынках в Петербурге

В Северной столице начала появляться первая корюшка. Рыбу можно найти на уличных прилавках и городских рынках.

Так, корюшку уже продают на Сенном рынке. За килограмм любимой местными жителями рыбы продавцы просят 650 рублей. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Официально торговые точки с корюшкой пока не открылись. В 2021 году сезон начался 15 апреля и продлился до 31 марта. Тогда Смольный согласовал с предпринимателями точки в 12 районах Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что масштабную реконструкцию Московского вокзала для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной ж/д магистрали проводить не будут. Вероятно, такое решение губернатор Беглов принял, чтобы не ссориться с градозащитниками, которым не слишком понравится, если на месте исторических зданий появится новый ТЦ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.