07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начали взрывать лёд из-за угрозы подтопления

Чтобы обезопасить жителей Ленобласти от подтопления, в регионе начали взрывать на реках лёд.

С приходом весны лед и снег начали таять, что повышает угрозу подтопления. Глава Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев рассказал журналистам издания Peterburg2, что в регионе на реке Сясь уже подорвали лёд. Те же меры предстоит повторить на реках Свирь, Оять и Паша.

Весенний паводок может повредить имущество 10 тысяч жителей — в Ленобласти расположен 131 населенный пункт, уточнил замначальника ГУ МЧС России по Ленобласти Евгений Мусиенко.

Если жители всё же столкнутся с подтоплением, они могут подать электронно документы, подтверждающие полученный ущерб. Специальная комиссия примет решение о выплате материальных компенсаций.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Роспотребнадзора Ленобласти Ольга Историк высказалась против отмены масочного режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.