Команда Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта стала победителем  VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 года.

Турнир проходил с 23 февраля по 20 марта. Студентов соревновались в шести дисциплинах — биатлону, лыжным гонкам, конькобежному спорту, шорт-треку, керлингу и спортивному ориентированию,
— сообщает комитет по физической культуре и спорту

В зимней Универсиаде приняли участие более 600 студентов из 71 высшего учебного заведения из 39 субъетов страны.

Соревнования по биатлону и лыжным гонкам прошли в Приморском крае в городе Чайковский, конькобежный спорт и керлингу – в Челябинске, спортивное ориентирование состоялось в Уфе.

По результатам общекомандного зачета победу одержала команда университета им. Лесгафта, которая набрала 103 балла.

Ранее Мойка78 сообщала, что непобедимый боксер Тим Цзю одержал 21-й триумф в профессионалах.

Также, напомним, Мойка78 нашла, кого Беглов может спросить о полукриминальных элементах на рынке уборки снега.