04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приозерске «заминировали» редакцию местной газеты, эвакуировали троих

В Приозерском районе Ленобласти анонимы сообщили о «минировании» редакции местной газеты. При осмотре здания были эвакуированы три человека.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 28 марта, в 10:22 в полицию обратилась 40-летняя редактор газеты «Красная звезда». Она сообщила, что 26 марта в 16:49 на электронную почту редакции пришло письмо о «взрывном устройстве», заложенном в здании.

Полицейские осмотрели дом №6 по Советской улице в Приозерске, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Было эвакуировано три сотрудника редакции.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма (ч. 2 ст. 207 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге и Ленобласти в понедельник из-за писем «минеров» эвакуировали 3708 человек.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.