13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 50% малых и средних компаний России отказались от подбора новых сотрудников

Представители малого и среднего бизнеса не готовы приглашать на работу новых сотрудников. При этом предприниматели планируют сохранить старую команду.

Половина (54%) представителей малого и среднего бизнеса в нынешних реалиях не готовы нанимать новых сотрудников, показал результат опроса сервиса hh.ru. В исследовании поучаствовали 110 предпринимателей со всей России.

Каждый десятый предприниматель (10%) сообщил, что в ближайшее время начнет расставаться с людьми, однако при этом старую команду планируется сохранить насколько это возможно.

Однако 58% компаний-работодателей из сферы малого и среднего предпринимательства расценивают своё состояние как стабильное.

Ранее Мойка78 сообщала, что большинство россиян решили отказаться от покупки недвижимости или автомобиля. Сократятся не только крупные, но и бытовые расходы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.