01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава МИД Франции выступил за продолжение экономического давления на Россию

Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что необходимо продолжать давление на Россию в экономической сфере. Также он отметил, что Франция продолжит оказывать поддержку Украине.

По словам Жана-Ив Ле Дриана, продолжение экономического давления на Россию — очень важная мера давления, которая может побудить российские власти положить конец конфликту. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел, для продолжения антироссийской политики в экономической сфере Франция взаимодействует с другими странами в рамках Совета Евросоюза, где Париж председательствует, а также в рамках «Большой семёрки».

Помимо этого, глава французского МИД Ле Дриан добавил, что Париж несмотря ни на что «будет продолжать поддержку украинских властей во всех ее проявлениях».

Как ранее Мойка78 сообщала, Качиньский заявил, что Польша готова разместить у себя на территории ядерное оружие США для сдерживания Москвы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.