Проблемы с зимней уборкой и вывозом мусора в Петербурге стали главной темой злобных шуток в эфире Первого канала в адрес губернатора города Александра Беглова. Рупором смешливой критики был главный шоумен страны Иван Ургант. После отъезда ведущего программы «Вечерний Ургант», предположительно, в Израиль возникла пустота. Как долго не будет шуток, не известно. Но команду Беглова не может не радовать передышка.

С конца февраля шоу «Вечерний Ургант» исчезло из эфирной сетки, а сам телеведущий временно покинул Россию. Первый канал, которым на 32,89% владеет банк ВТБ, всю зиму 2021/2022 выступающий в оппозиции к администрации Петербурга, возможно, уже занялся поисками альтернативы для поддержания критической риторики в адрес команды Беглова.

В настоящий момент судьба Урганта и одноименного шоу неизвестна. Вероятно, проблема в патриотизме телеведущего, который подверг критике глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров с удивлением для себя обнаружил, что «оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причем громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадет, вернуться обратно, как ни в чем не бывало».

Не исключено, что «критическую миссию» в адрес Беглова доверят другому именитому шоумену и петербуржцу — Дмитрию Нагиеву. Похоже, зрителям стоит ждать шуточек в адрес команды Беглова из уст ведущего шоу «Голос. Дети», которое идет в эфире Первого канала.

Ранее Мойка78 сообщала, что ведущая Ксения Собчак указала местоположение актера Ивана Урганта и раскрыла секрет, вернется ли его шоу в телеэфир Первого канала.