29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Президент Путин приехал на прощание с Владимиром Жириновским

Президент России Владимир Путин прибыл в Колонный зал Дома союзов в Москве, где проходит церемония прощания с политиком и бывшим лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским.

Глава государства не присутствовал на отпевании политика, которое утром 8 апреля провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл, однако прибыл на церемонию прощания, трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

Напомним, на поминальную службу пришли родные и близкие Жириновского, государственные деятели, сенаторы и депутаты Госдумы. Среди них и спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Возле входа несмотря на раннее время собралось много людей с цветами. Церемония прощания продлится до 13:00, Жириновского похоронят на Новодевичьем кладбище в российской столице.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет. Политик ушел из жизни из-за последствий коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин лично простится с ушедшим из жизни политиком Владимиром Жириновским.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.