02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Китае заявили о «финансовом оружии» России, способном уничтожить доллар

Россия увеличивает долю юаня в своих резервах, чтобы снизить зависимость от американского доллара. Такое мнение высказал научный сотрудник Академии общественных наук Китая Сюй Вэньхун.

Эксперт отметил, что доля в резервах выросла до 17,1%, тогда как по состоянию на 1 января этого года составляла 12,8%. Действия Банка России говорят о недоверии к доллару, приводит слова Вэньхуна издание Global Times.

По прогнозу научного сотрудника, Россия и дальше продолжит пополнять резервы юанем, используя его как «финансовое оружие» против американского доллара. Плюс такое положение дел говорит о дальнейшем сближении России и Востока в экономическом плане.

Ранее Мойка78 сообщала, что «газовый рубль» России способен привести к краху доллар и евро. Причиной тому стали антироссийские санкции и укрепление отечественной валюты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.