03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор примет участие в коллективном иске россиян к Apple

Роспотребнадзор намерен присоединится к судебному иску, поданному к российскому филиалу Apple после того, как компания приостановила импорт и обслуживание своей продукции в России. Претензии пользователей будет рассматриваться Пресненский суд Москвы.

Иск подан от имени «Общественной потребительной инициативы» к российскому филиалу американской компании Apple – фирме ООО «Эппл Рус».

В заявлении содержится требование арестовать счета и имущество дочерней структуры компании в России. Жалоба будет рассмотрена в ближайшее время, уточнили в общественной организации, сообщают «Известия».

Напомним, что зарубежные бренды и компании приостановили работу и поставки в Россию на фоне западных санкций. Apple не только перестала продавать свои гаджеты россиянам, но и отключила страну от своих сервисов.

Ранее Мойка78 сообщала о судебной иск к Netflix. Россияне намерены у ушедшей из страны компании крупную сумму денег. В заявлении говорится, что пользователи не могут просматривать контент платформы даже на платной основе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.