09:59, 05 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В некоторых частях центра Петербурга стоимость парковки вырастет на 50%

Смольный повысит стоимость платной парковки в некоторых частях Центрального района Петербурга вдвое. Сейчас документ с новыми ценами находится на антикоррупционной экспертизе.

На площадях Островского и Казанской, Лиговском проспекте и Греческой улице день стоянки обойдется автомобилистам в 1200 рублей. Водители транспортных средств категории А и В будут платить уже не по 100 рублей, а 150 рублей в час за парковку.

Как сообщает пресс-служба Смольного, стоимость стоянки обойдется в 200 рублей — в 5-м Предпортовом проезде и на Толмачёвской улице, в 220 рублей — на улице Оптиков и в 230 рублей — на улице Коммуны. Так, за полный день парковки придется заплатить от 2200 до 3600 рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Комтрансе думают над запретом парковки машин на обеих сторонах узких улиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.