В Петербурге развернули операцию по поимке фальшивомонетчика, мужчина, будто почувствовав, не пришел на первую встречу, однако со второго раза его удалось задержать. Об этом 18 апреля сообщили в городском главке МВД РФ.

По данным ведомства, у правоохранителей появилась информация о подозреваемом, подтвердить его причастность к незаконной деятельности должен был оперативный эксперимент. Полицейские под видом покупателей договорились о встрече, подозреваемый согласился, предложив «обменный курс»: за 18 тыс. рублей у него можно было купить поддельные 100 тыс. рублей банкнотами номиналом 5 тыс.

Тем не менее, на встречу мужчина так и не пришел, но правоохранители сумели перенести сделку на следующий день. Сделку условились провести в Мурине на проспекте Авиаторов Балтики, тогда то подозреваемый уже явился. После передачи денег его задержали и доставили в отдел. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Ранее Мойка78 сообщала, что Фрунзенский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении мужчины, который обвинялся в перевозке и сбыте поддельных купюр. Он отправится за решетку на три года.