11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Окрепших после реабилитации ушастую сову и коршуна выпустили на «Сестрорецком болоте»

В заказнике «Сестрорецкое болото» на волю выпустили редких птиц – ушастую сову и коршуна. Их спасли на территории Петербурга.

Хищные птицы прошли курс реабилитации в ветеринарном госпитале «Зеленый попугай». У одной птицы был ушиб, у другой – проблема с легкими.

Акцию по выпуску провели в международный День Земли.

Оба вида питаются преимущественно мышевидными грызунами, охотятся на открытых пространствах. Птицы достаточно быстро летают, поэтому им не составит труда достичь кормных мест, расположенных в окрестностях заказчика, отметили в пресс-службе комитета по природопользованию Петербурга.

До этого петербуржцам рассказали о правилах поведения при обнаружении нерп в Неве. Для начала не стоит паниковать и пытаться спасти ластоногое. Лучше позвонить специалистам, которые сориентируют ваши дальнейшие действия.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Альфа-банка введи санкции. Под экономические ограничения попали шесть «дочек» кредитной организации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.