08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Петергоф» открыл летний сезон: какие нововведения ждут посетителей

«Петергоф» 23 апреля открывает летний сезон. С этого дня на территории музея-заповедника вновь заработают все фонтаны. 

Как сообщили в пресс-службе ГМЗ «Петергоф», летний сезон продлится до 16 октября. В этот период фонтаны в Нижнем парке будут работать ежедневно с 10:00 до 19:45. При этом парки — Нижний, Александрия, Ораниенбаум — будут открыты для посещения с 9:00 до 20:00. 

Музей-заповедник также анонсировал Весенний праздник фонтанов, который пройдет 21 мая в Нижнем парке на Большом каскаде. Мероприятие приурочено к юбилею Петра I. В 2022 году со дня его рождения исполняется 350 лет. 

Также стало известно о нескольких нововведениях по посещению «Петергофа». Так, для посещения парков «Александрия» и «Ораниенбаум» вводятся бесплатные часы для всех посетителей — с 18:00 до 19:30. 

Также музей-заповедник ввел скидки на покупку абонементов в парки «Александрия» и «Ораниенбаум» для граждан РФ и ЕАЭС. При покупке 10 посещений ее размер составит 30% от полной стоимости, 20 посещений — 40%, 30 посещений — 50%. При приобретении любого количества посещений дети до 14 лет получат бесплатный абонемент

Между тем, посетители с 14 до 22 лет с нового сезона смогут оплатить Пушкинской картой входной билет во всех объектах музея-заповедника. Также впервые с начала пандемии для посещения будут открыты все музеи «Петергофа» — за исключением тех, что закрыты на реставрацию. 

Как сообщала ранее Мойка78, Газпромбанк после 24 февраля попал под действие санкций Запада. Банку все же удалось избежать попадания в черный список программно-определяющей сети (SDN), «отделавшись» секторальными ограничениями.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.