12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За 2021 год с россиян взыскали долги по алиментам на сумму 32 млрд рублей

Генеральная прокуратура взыскала за 2021 год  с российских родителей почти 33 млрд рублей в пользу их детей. Ведомство отметило, что по сравнению с 2020 годом сумма стала на 13,9 млрд рублей больше.

В 2021 году с должников по алиментам было взыскано 32,9 млрд рублей. В ходе проверок Прокуратура выяснила, что в регионах приставы нередко уклоняются от розыска родителей, которые не платят алименты. В отношении них также принимались меры.

Как сообщил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства ГП РФ Дмитрий Данилов прокуроры внесли порядка 4 тыс. актов реагирования. Он рассказал о том, что недобросовестных должников объявляют в розыск, передает  «Российская газета».

Ранее Мойка78 сообщила о том, какие санкций США добавили банку Открытие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.