16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителей дома на Товарищеском проспекте, где произошел взрыв, разместили в автобусе

Жителям дома на Товарищеском проспекте, где прогремел взрыв, предоставили для временного размещения автобус. До этого около 40 человек эвакуировали на улицу.

Автобус предоставило ГУП «Пассажиравтотранс». Он будет находиться на месте инцидента, пока жильцы не вернутся в свои квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, что взрыв произошел в доме №22/1 по Товарищескому проспекту минувшей ночью. Однако прибывшие на место сотрудники полиции не нашли следов пожара взрывного устройства.

Позже на камерах наружного видеонаблюдения заметили человека в балаклаве, который заходил в подъезд, где прогремел взрыв.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Транскапиталбанка ввели санкции. Теперь кредитная организация не сможет выполнять некоторые финансовые операции с иностранными клиентами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.