20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Газпромбанк» отклонил платежи за газ для Германии и Австрии в рублях

Российская компания «Газпромбанк» отклонила несколько платежей за российский газ в рублях для Германии и Австрии. Их попыталась перевести Gazprom Marketing & Trading Ltd, которой временно управляется Федеральным сетевым агентством.

Газ для Германии и Австрии компания пыталась оплатить с использованием рублевого счета. «Газпромбанк» отклонил платежи среднесрочного контракта на поставку 7 тераватт-часов газа до конца 2023 года.

Как сообщает агентство сообщает Bloomberg вечером 27 апреля, несколько платежей Gazprom Marketing & Trading Ltd отклонены. Ранее Польша и Болгария заявили, что не будут оплачивать газ рублями, поэтому Россия перестала поставлять им топливо.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что США наложили санкции на Новикомбанк из-за связей с Ростехом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.